Связалась с ними, сказали надо закрыть счёт, и отменить кредитное плечо, о котором меня не предупреждали

Доброго времени, как мне быть, хотел попробовать онлайн заработки, зарегистрировался на сайте, со мной связались, регистрация была на английском языке, все делалось через мой смартфон, у меня есть в телефоне торговая платформа. Я внесла малую сумму десять тысяч рублей, была какая то сделка, с помощью сотрудников платформы, после мне стали звонить мошенники. Я решила прекратить всякие дела с фирмой которая меня регестрировала. Связалась с ними, сказали надо закрыть счёт, и отменить кредитное плечо, о котором меня не предупреждали, Чтобы отменить кредитное плечо говорят надо сделать денежный оборот, они просили чтобы я перевела с Тинькофф кредитки, на свою Втб карту деньги в сумме 200 000 руб, а затем я должна была перевести по номеру телефона девушке, якобы кассиру обменного пункта. Как мне быть подскажите, чем мне грозит все это, они мне звонили и говорили, если не отменяю кредитное плечо буду должна иностранному банку деньги возвращать 1 мил, 800 тыс рублей, за что? Я ничего у них не брала, как быть подскажите, помогите

, Роман, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Как мне быть подскажите, чем мне грозит все это, они мне звонили и говорили, если не отменяю кредитное плечо буду должна иностранному банку деньги возвращать 1 мил, 800 тыс рублей, за что? Я ничего у них не брала, как быть подскажите, помогите

Это — известная мошенническая схема.

Прекратите всяческое взаимодействие с этими мошенниками.

С потерей 10 000 рублей, скорее всего, придется смириться.