Если моему брату 14 а его "девушке" 17 что грозит?

Если моему брату 14 а его "девушке" 17 что грозит? Уголовка? Штраф?

, Daser, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На этом этапе пока ничего особого не грозит (при условии, что все происходит по обоюдному согласию).

Но как только девушке исполнится 18 лет, а брату еще не будет 16 лет, при вступлении в интимную связь девушке грозит уголовное дело по ст.134 УК. При этом обоюдное согласие уже ни на что влиять не будет.