Какие документы указывают именно на то, что выполнять рекомендации врачей родитель должен
Необходимо разъяснение в медицинском праве. В документах оформляемых врачами в амбулаторных приемах есть только блок "рекомендовано", куда врачи вносят данные о необходимом режиме для пациента, препараты и иное, необходимое для лечения в амбулаторных условиях. Ребенок получает помощь по ОМС, мать ребенка выполняет рекомендации врачей, отец ребенка ссылаясь на то, что все оформлено в блоке "рекомендовано" отказывается выполнять рекомендации врачей, так как по его личному мнению они не обязательны. Прошу дать разъяснение по данному вопросу, так как по мнению матери, это прямая обязанность родителей. Какие документы указывают именно на то, что выполнять рекомендации врачей родитель должен.
, Александра, г. Москва