Что нужно для суда для изменения оплаты?

Здравствуйте, нужна помощь, я хочу изменить оплату алиментов с процентной на фиксированную сумму, сейчас у меня списывают 25% с дохода по исполнительному производству от судебного пристава. Что нужно для суда для изменения оплаты?

, Роман, г. Кемерово
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Что нужно для суда для изменения оплаты?

 Суду нужны основания того, что ваше материальное положение не позволяет уплачивать алименты в прежнем объеме. И эти основания должны быть подкреплены доказательствами ст. 56 ГПК.

ст. 119 СК

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Пока из содержания ваше вопроса не совсем ясно на что вы будете ссылаться.

Если хотите подробно рассмотреть вопрос, напишите в чат.

С уважением, Зелим Абубокаров

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман.

В данной ситуации следует обращаться с исковым заявлением в суд об изменении размера алиментов, но для этого нужны основания, для понимания и определения перспектив именно в вашем случае следует знать вашу ситуацию более подробно.