Мой дед расписался с женщиной может ли она претендовать на имущество?
Мой дед расписался с женщиной может ли она претендовать на имущество ?
, Ирина, г. Иркутск
Здравствуйте, Ирина.
Согласно Ст. 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Т.е. при жизни деда его супруга не может претендовать на имущество, так как она не приобретено в браке, а вот после смерти будет наследником первой очереди.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна