Вернули ее в квартиру к брату подруги, умыли, переодели, уложили спать

Выпивали компанией. Девушка покурила наркотическое вещество вместе с братом подруги смешав с алкоголем. Девушка в «состоянии не стояния»,пытались с подругой вызвать такси и увезти домой, в итоге ни один таксист не взял. Вернули ее в квартиру к брату подруги, умыли, переодели, уложили спать. Позже у них был секс по обоюдному согласию(девушка полезла к парню), в этом уверенна на 100% ибо такое легкодоступное поведение у нее не в первый раз. Потом говорит что ее изнасиловал он, видимо побоялась рассказать своей матери что она распутница. Написала заявление, дело на рассмотрение. Как выиграть? Учитывая что половой акт все же был, и есть следы биологических жидкостей, но изнасилования не было.

, Алина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как выиграть?

 Алина,

очень сложный вопрос. По всей видимости, молодому человеку вменяется изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Стало быть, надо доказывать отсутствие такового состояния. Это делается путём назначения соответствующих экспертиз.

Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Опыт работы по защите по таким делам накоплен изрядный.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алина!

Обращайтесь в личный чат.