8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток, изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район, а на воинском учёте

Доброго времени суток , изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район,а на воинском учёте остался по старой прописке у меня вопрос могу ли я прийти и стать на воинский учёт по новому месту жительства без выписывания со старого

, Евгений Владимерович, г. Химки
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгений Владимирович!

Формально военнообязанные граждане обязаны уведомлять военкомат о смене места жительства по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, за нарушение указанной обязанности предусмотрена административная ответственность. Вы можете обратиться в новый военкомат, не снимаясь с учёта в старом, но ответственность всё равно возможна.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Руслан Гулиев
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Вам необходимо просто обратиться в военный комиссариат по месту регистрации, заполните там заявление и военный комиссариат внесет изменения в свои документы, снимет Вас с учета по старому месту и поставит на учет по новому.

Из того, что Вам может грозить — это административная ответственность за несвоевременное сообщение об изменении места жительства по части 2 статьи 21.5 КоАП РФ от одной до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста Проблема в том что мне 29 лет и у меня нет преписного и не стою не где на учёте
Подскажите пожалуйста Проблема в том что мне 29 лет и у меня нет преписного и не стою не где на учёте. Но что бы работать официально, он нужен. Боюсь идти в военкомат, что бы служить не отправили . На момент продления военной службы до 30 лет мне уже было 28
, вопрос №4063886, Виталий, г. Москва
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 20 лет назад мне назначили алименты на содержание бывшей жены инвалида.На протяжении всего
Здравствуйте, 20 лет назад мне назначили алименты на содержание бывшей жены инвалида.На протяжении всего времени оплачивал все суммы и продолжаю это ден,вот только в 2023 году сам стал инвалидом 1 группы(онкологическое заболевание).Могу подать в суд на отмену алиментов так,как сам нуждаюсь в дорогих препаратах.Нахожусь на пенсии 73 года в браке с другой женщиной уже 20 лет.
, вопрос №4062963, Александр, г. Иркутск
Все
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???
, вопрос №4062336, Настя, г. Кострома
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.02.2024