Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию

здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию, но в школе не отдали документы, сказали, что я обязан учиться до 18 лет, либо же они отдадут документы и меня поставят на учёт, пдн, кдн и т.д

могу ли я забрать документы, ждать 18 летия (мне в декабре этого года будет 18) и потом просто уйти в армию, основное общеее образование у меня имеется

, денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 прекратить образовательные отношения несовершеннолетний не может самостоятельно, только с участием законных представителей — родителей. Учиться до 18 лет не обязательно, но и оставить школу без решения родителей не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!