8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию

здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию, но в школе не отдали документы, сказали, что я обязан учиться до 18 лет, либо же они отдадут документы и меня поставят на учёт, пдн, кдн и т.д

могу ли я забрать документы, ждать 18 летия (мне в декабре этого года будет 18) и потом просто уйти в армию, основное общеее образование у меня имеется

, денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Денис!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 прекратить образовательные отношения несовершеннолетний не может самостоятельно, только с участием законных представителей — родителей. Учиться до 18 лет не обязательно, но и оставить школу без решения родителей не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И тут его несло все дальше и дальше: Вы имеете представление, что такое каре?
Прошу помочь составить претензию на салон « Персона» и на его сотрудника Рыжикова Андрея. Моей боли нет придела. Для меня были очень тяжелые эти пол года моей жизни. Постановка диагноза "Арнольда Киари". Должны были оперировать. Сегодня я попала к замечательному нейрохирургу, который сказал, что оперировать не нужно. Моей радости не было придела. Говорят: "Есть такая примета: новая стрижка - новая жизнь". Я мужу говорю, что хочу начать жизнь с чистого листа. Решила пойти сделать стрижку каре. Записалась в салон "Персона" на Каширском шоссе, 61, корп.2. Начала рассматривать мастеров салона. По опыту работы в 15 лет. И указанному обучению: (Обучался у лучших преподавателей как в России, так и за рубежом: Академия Долорес, Toni Guy, Vidal Sassoon (Лондон)). Решила выбрать Рыжиков Андрей (топ стилист). У него услуга стоила дороже чем у всех. Думаю значит качественно подстрижет. Прийдя в салон по записи. Я немного подождала пока он закончит обслуживание клиента. Затем он пригласил меня пройти в кресло. Севши в кресло я сразу сказала, что хочу каре на ножке, только если можно верху немного покороче для объема. И тут его понесло. Он мне сразу не понравился манерой общения. С клиентом так нельзя общаться. Но я списала на то, что под конец рабочего дня человек устал. Но как я ошибалась. И тут его несло все дальше и дальше: ( Вы имеете представление, что такое каре? И сейчас я Вам скажу, не факт, что Вы услышите и поймете. Может быть где-то в Вашей голове отложится и то хорошо. И начинает он рассказывать, что вот здесь написала, а тут как будто лопатой дали по голове. Прическа торчит). Вообщем он много нес бреда. Моя ошибка, что я не встала и не ушла! Как я об этом жалею. Пока ждала очередь на помывку головы он всякие дебильные шуточки отпускал. Помыв мне голову он приступил начал приступать к стрижке. Сначала хотел стричь с затылка. Затем начал стричь сбоку. Вообщем потом корректировал, что-то состриг много волос. Это просто ужас ( даже на то, что я сказала: ношу волосы назад и тоненькую челку). Он меня перебил: « и сказал, что он подстрижет так как нужно ему. А потом дома укладывай волосы как хочешь). Я сижу и у меня слезы на глазах. Я ему сказала, я не просила стрижку пикси, а просила каре. На, что он ответил: « это каре, Вы хотели, чтобы верх был по короче». Вообщем на голове у меня стрижка пикси горшок. И когда ч встала из кресла прошла к администратору на оплату. Он даже не подошел не извинился. Он просто занимался своими делами . Меня ждал муж, он подошел и говорит; « че так коротко подстригли» у меня ком в горле стоит, слезы на глазах. Началась паническая атака. Администратор спросила: « Ну как Вам все понравилось». Я ничего не могу ответить так-как душат слезы. Муж стоит расплачивается за стрижку. На голове просто ужас волосы даже за уши не уберешь. Мы пока ехали домой и дома у меня была истерика. Сын когда увидел он был в шоке. Теперь переживаю очень сильно, в зеркала на себя без слез не могу смотреть. На улицу не выхожу. Хочется надеть шапку даже дома. Куча обиды и разочарования. Морально очень тяжело. Стала очень плохо спать. Казалось обычная стрижка. А сколько боли физической и моральной принесла. А теперь когда отрастут волосы. И как выйти с этого состояния. Прошу прощения за ошибки. Сейчас в таком состоянии, что не могу думать. Фото его работы если нужно могу выслать лично.
, вопрос №4007726, Марина, г. Москва
Гражданское право
Мне 12 лет и мама хочет забрать планшет и говорит что это её собственность хотя подарок был сделан мне
Мне 12 лет и мама хочет забрать планшет и говорит что это её собственность хотя подарок был сделан мне. Также запрещает ремонтировать телефон на подаренные деньги. Я из Минска город Беларусь
, вопрос №4006283, Ярослав, Минск
Доверенности нотариуса
Могла ли она осознавать значение своих действий на 14 ноября 2022 года При этом я со своим адвокатом попросили
14 го ноября 2022 года, моя бабушка написала в мою пользу отказ от принятия наследства от моего отца. Её дочь настроила её против меня и сделала от лица бабушки генеральную доверенность на себя и своего сына который заинтересован в будущем в получении наследства бабушки. После чего по этой доверенности они подали на меня в суд якобы от лица бабушки и попросили суд назначить экспертизу на для определения вопросов: 1. Страдает ли бабушка какими либо психическими заболеваниями 2. Могла ли она осознавать значение своих действий на 14 ноября 2022 года При этом я со своим адвокатом попросили на суде так же чтобы экспертиза сделала проверку: Могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент написания доверенностей на дочь и её сына для ведения судебных дел Но по какой то причине суд пропустил нашу просьбу мимо ушей а их просьбу выполнил Далее через пол года была проведена экспертиза на которой врачи написали что проводили психологические тесты и заметили некоторые отклонение в сознании бабушки. Хотя она никогда учете у психиатра не состояла и психиатрических больницах не лежала. На основании этого они сделали заключение что она не могла осознавать значение своих действий на момент подписания отказа 14 ноября 2022 года, хотя экспертиза была проведена аж через год. Из этого встает ряд вопросов: 1. Как можно сделать вывод о том что бабушка не осознавала значение своих действий по тестам проведенным ровно через год после подписания отказа, ведь за год психическое состояние может измениться на корню и говорить что так же было год назад является заблуждением. 2. Если она действительно не осознает значение своих действий уже целый год, то значит из этого можно сделать вывод что она не осознавала значение своих действий и на момент выписывания доверенностей и на дочь и её сына, а так же не осознавала значение своих действий в момент когда подавался иск в суд от её лица, хотя по факту иск подавался другим заинтересованным человеком. В данном случае суд должен признать и доверенности а так же сам иск в суд тоже не действительным? 3. Можем ли мы просить суд признать эти доверенности и сам иск не действительным раз, бабушка признана экспертизой человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов.
, вопрос №4006045, Ярослав, г. Химки
Защита прав потребителей
Что и как делать, куда обращаться не знаю, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Покупал стиральную машину 2021 году в ДНС. Был год гарантии навязали ещё два года купил в районе 2500. Сразу же в течение полу года возникла проблема с платой, обратились специалиста от "Индезит" (то есть от производителя) отправили дома же исправил. На третий год купленной гарантий с этой же проблемой машина перестала работать. Обратились в ДНС в 9 декабря 2023 года с большими проблемами только в 17 декабря забрали машину. Позвонил попросил подмену ответ "да в течении трех дней привезем подмену". Проходит четыре дня тишина, прихожу в магазин уже отказ типа им легче мне заплатить 1 % от стоимости товара за каждый день до ремонта, тем более он дешёвый покупался до повышения цен. Я попросил этот ответ повторить на камеру управляющий соглашается, но на камеру говорит на подмену нет стиральной машины и всё. Я его прошу решит проблему так как, мы являемся многодетными и не просто без стиральной машины. Он мне отвечает, что его задача максимально приносит прибыль в компанию. В 21 января 2024 года привезли машинку без заливного шланга которого вместе с машинкой забирали. в акте это было указано. Правда на следующий день привезли новый шланг, но очень не приятно такое хамское отношения. Больше месяца моя больная супруга стирала в ручную, поэтому хочется как то справедливости. Что и как делать, куда обращаться не знаю, подскажите пожалуйста?!
, вопрос №4005681, Бахтияр, г. Ярцево