Меня зовут александр.здравствуйте моя жена взяла микрозайм на 40000 рублей не смогла вернуть займ но хочет его

меня зовут александр .здравствуйте моя жена взяла микрозайм на 40000 рублей не смогла вернуть займ но хочет его погасить .могут ее ограничить свободы до суда и имеют ли право на изьятие дитей четверых детей ..хоть и имеется законый муж

, александр, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

У вашей супруги с микрофинансовой организацией гражданско-правовые отношения. Просрочка возврата долга не ограничивается свободой, так как за такое нарушение кредитного договора не предусмотрена административная или уголовная ответственность. Могут только в судебном порядке взыскать, не более. Детей  за долги не изымают.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

александр
Клиент, г. Москва
дело в том что типо вызывают в ск и даже участковый был типо нарушаем закон и началось моз задержут до суда и если понадобится то и за детьми придут все это из за займа в 40000 имеютли они на это права

Александр, не может этого быть. Кто сказал, что вызывают в СК? Это вас так коллекторы пугают? Пишите заявление в полицию. За из противоправные действия по запугиванию ввели их могут привлечь к уголовному наказанию

.