Мне нету 16 и я занимался сексрм с девушкой уоторой тоже нету 16 что нам будет?

, Игорь, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

За сам секс ничего не будет. Из статьи выше очевидно почему.

Но могут возникнуть проблемы, если девушка или ее родители подадут заявление по факту изнасилования ( то есть представят это так)  По ст. 131 УК ( изнасилование) уголовная ответственность грозит лицу достигшему 14 лет.

Если так произойдет, придется давать объяснение, что ничего подобного не было. Возможно придется заручиться поддержкой платного адвоката.