Что будет, если не оплачивать комиссию банка за снятие наличных по дебетовой карте?

Здравствуйте

Банк выставил комиссию за снятие наличных с дебетовой карты в размере 10.000

Дебетовой картой пол года уже не пользуюсь, минус числится

Что будет если не оплачивать банку эту комиссию? Может ли он взыскать ее другим образом? Насколько это законно?

, Арина, г. Челябинск

Здравствуйте, Арина!

Если рассматривать ситуацию с точки зрения действующего законодательства, то на эту задолженность банк может начислять еще и пени. Взыскать он эту задолженность может обратившись в суд по Вашему месту жительства.

На практике передовые кредитные организации — ВТБ, Сбер, Альфа и тд — не подают такие иски, так как для них взыскиваемая сумма очень мала и не вытекает из кредитных правоотношений.