Могут ли в обвинительное заключение по статье 135 ч 3 УК РФ заложить переписку, которая стала поводом к возбуждению уголовного дела и на каких обстоятельствах?

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, могут. В обвинительном заключении излагаются и описываются вообще все доказательства, которые есть в деле. Соответственно, переписка тоже будет.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Это основания для привлечения к уголовной ответственности, переписка и тд. Вы только в суде такие вопросы не задавайте. А то вернут с назначением стационара.

Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый!

Конечно могут, в обвинительном заключении будут описаны все важные обстоятельства совершенного деяния, а также ссылки на листы тома (томов) уголовного дела с указанием доказательств, на которое ссылается государственное обвинение. Также будут ссылки и на доказательства оправдывающие субъект преступления (если таковые имеются).

Будут указаны также и свидетели и их основные показания, помимо письменных доказательств.