Может ли иметь постоянную прописку в этом земляном участке

Здравствуйте, купили землю , за забором находится кладбище действующее , расстояние от забора до кладбище меньше 50 метров,вопрос такой, могу ли я себе сделать постоянную прописку и моя семья ? Может ли иметь постоянную прописку в этом земляном участке

, Назир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Назир!

Регистрация по месту жительства возможна только в жилом помещении, а не на земельном участке.

Если приобретенный Вами земельный участок имеет вид разрешенного использования, подразумевающий возможность строительства жилого дома, то сначала его надо построить, зарегистрировать на него право собственности и получить адрес, а потом уже сможете зарегистрироваться в нем по месту жительства.

Если вид разрешенного использования земельного участка не предполагает возможности построить жилой дом, то и говорить не о чем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).