Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение российского гражданства

Мой троюродный брат,его жена и сын родились в России(республика Дагестан) в советское время. По семейным обстоятельствам переехали на Украину, в Мелитополь. Племянник хочет переехать на работу и жительство в Москву и получить Российское Гражданство . Подскажите пожалуйста что для этого необходимо и как это можно осуществить? Заранее спасибо

19 Марта 2014, 19:28, вопрос №400940 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алла! В самое ближайшее время будет принят федеральный закон, упрощающий вступление в гражданство РФ многих граждан, которые относятся к носителям русского языка. Такая категория граждан предусмотрена законопроектом, который уже внесен в Госдуму РФ.

    Здесь информация по проекту — pravoved.ru/question/394718. Уверен, что Ваши родственники подпадут под эту категорию. 

    19 Марта 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats