Здравствуйте Лишен водительских прав на 3 года, сейчас нахожуся в зоне боевых действий, подскажите пожалуста как закончится контракт, права возвращают?

Здравствуйте Лишен водительских прав на 3 года, сейчас нахожуся в зоне боевых действий, подскажите пожалуста как закончится контракт, права возвращают???

, Салтанат, г. Иркутск
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Участие в СВО не является основанием для возврата водительских прав.

Срок лишения водительских прав начинается с даты вступления в силу решения суда. Но только при условии, что водитель сдал карточку ВУ в отделение ГИБДД и получил справку о сдаче водительского удостоверения.