8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно?

Доброго времени суток! Проблема такая. Я живу в Германии и мои родители тоже здесь. Мама получала русскую пенсию в ВТБ банке, и пользовалась всегда этой картой здесь. Но она скончалась в декабре того года, 4-го числа. После санкций из-за ситуации с войной ей был закрыт доступ к карте. И последние годы она не могла ею пользоваться. В планах было полететь в Россию и снять деньги....но судьба распорядилась по другому. Как можно папе получить эти деньги, если он не знает пин кода? Мы можем приехать в Калининград. Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно? Благодарю заранее. С уважением,Татьяна Миллер.

Показать полностью
, Татьяна Миллер, г. Москва
Дмитрий Егоров
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Татьяна!

Крайне не рекомендую Вам снимать денежные средства с карты умершего человека, так как это уголовно наказуемое деяние. Единственный способ как получить денежные средства — это вступить в наследство.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.4

      Добрый день, Татьяна! Вам необходимо получить в России свидетельство о праве на наследство у нотариуса по месту открытия наследства. Так как Ваша мама жила за пределами России, то в соответствии с частью 2 статьи 1115 Гражданского кодекса РФ:

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

      После вступления в наследство Вы сможете вместе со свидетельством о наследстве обратиться в банк и снять накопленные денежные средства с карты мамы.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать?
Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать? Какие документы нужны?
, вопрос №4008590, Зульфия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
, вопрос №4008507, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Какие документы необходимо для этого подготовить?
Здравствуйте. Подскажите какой порядок обращений привлечения к ответственности за клевету и оскорбления со стороны соседа по коммунальной квартире. Какие документы необходимо для этого подготовить?
, вопрос №4008397, Елена, г. Люберцы
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы нужны, если такие требуются?
Здравствуйте, хотим открыть игровую, Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем. Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация. Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются. И какие документы нужны, если такие требуются? Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.
, вопрос №4008395, Илья, г. Иркутск
Наследство
Каким образом можно это сделать, если со дня смерти наследодателя прошло более 5 лет
Наследник Б хочет передать наследнику А свою долю в наследстве. Но наследник А хочет сделать это таким образом, чтобы документ передачи (или отказа) от наследства нельзя было в дальнейшем оспорить. Каким образом можно это сделать, если со дня смерти наследодателя прошло более 5 лет. Оба наследника вступили вовремя в наследство.
, вопрос №4008222, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.02.2024