8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день В сентябре 2023 года дал другу в рассрочку персональный

Добрый день! В сентябре 2023 года дал другу в рассрочку персональный компьютер в размере 60 тысяч рублей, и тем что, каждый месяц, с 16 по 20 число он обязан возвращать по 20 тысяч рублей. 40 тысяч он вернул, а остальные 20 нет, т.к его забрали в армию, но забрали в декабре, а последнюю часть долга он должен был вернуть в ноябре. есть расписка о факте передачи денег и совместная фотка с распиской, подскажите, можно ли взыскать с него последнюю часть долга?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Не вижу препятствий для обращения в суд с целью взыскания данной задолженности по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и ГПК РФ, подать такое заяление Вы можете. Результат рассмотрения будет зависеть от представленных Вами доказательств, позиции ответчика, а также его возможности участвовать в судебном разбирательстве, суд могут и отложить. Отдельный вопрос — реальное взыскание задолженности по решению суда (если оно будет в Вашу пользу), принудительно долги взыскивают судебные приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Андрей Анатольевич, спасибо большое за ответ. Для защиты своих интересов стоит нанимать адвоката в Суде по гражданским делам?

Думаю да, лучше с адвокатом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Недвижимость
Дочь получила в дар нежилое помещение в 2023 году
Дочь получила в дар нежилое помещение в 2023 году. Дочь супруга участника СВО. При продаже если владеет менее 3 лет будет платить 13%
, вопрос №4080182, Светлана, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный не контрактник, 30 октября 2023 году исполнилось 50 лет, могу ли я уволиться со службы по возрасту?
Я мобилизованный не контрактник, 30 октября 2023 году исполнилось 50 лет, могу ли я уволиться со службы по возрасту?
, вопрос №4079813, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об основах
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" применяется в административном процессе? Нужна информация вся про административный процесс в этом законе, просто и понятно
, вопрос №4079626, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2024