Я - вдова ветерана боевых действий, имею право на 50% оплату коммунальных услуг, после смерти мужа продолжаю

Добрый день! Я - вдова ветерана боевых действий, имею право на 50% оплату коммунальных услуг, после смерти мужа продолжаю жить в той же квартире, в которой мы проживали с мужем в течение 23 лет, но я не зарегистрирована в этой квартире и для оформления данной льготы с меня требуют регистрации на данной площади. Это правомерно?

, Ольга, г. Воронеж
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Установите факт проживания, либо сделайте регистрацию по месту жительства.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov