Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
Здравствуй, мне через месяц 17 лет, я нахожусь под опекой тёти, необходима дееспособность хотела бы выйти замуж за молодого человека который старше меня, могу ли я без особых причин расписаться с ним? и если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
могу ли я без особых причин расписаться с ним? и если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
Брачный возраст начинается с 18 лет, т.е обоим лицам которые собираются вступить в брак должно быть хотябы 18 лет.
В отдельных случаях допускается вступление в брак с 16 лет ст.13 СК.
Соответственно вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту своего жительства и уточнить могут ли вам разрешить вступить в брак в 17 летнем возрасте.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
С уважением, Зелим Абубокаров
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Сегодня из банка пришел запрос что я должен документально подтвердить поступления средств на мой счет.
По статье фз-115
Эта карта у меня зарплатная и иногда играю в нелегальной букмейкерской конторе.
Я должен все это сделать до пятницы иначе заблокируют карту .
Подскажите что делать.
Я сам не понимаю какие документы мне нужны и из за того что бк не легальная я не могу их взять от туда
, вопрос №4851620, Максим, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, супруг погиб на территории Украины при выполнении боевой задачи, при заключении контракта ему выплатили почти два миллиона имеет ли право наш общий ребенок на долю от этой суммы? У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли?
Карточка, на которую пришла сумма находится у тети, которая считает что детям она ничего не должна
, вопрос №4851173, Регина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Пол года отслужил, потом у отца инсульт был и муж в отпуск ушёл. И остался , но подал рапорт на увольнение по уходу за отцом. Обратился в военно правовой центр ,Начались суды, но безуспешно всё. Вот 12.02.26 должен быть суд окончательное решение должны были принять. Муж не скрывался два раза лично являлся к следователю, но у него принимали документы и отпускали. В третий раз следователь пригласил к себе донести документы, понёс, явился в здание следователя и его задержали без разбирательства. Документы все рапорта и квитанции что он отправлял при себе. Сейчас он в Сычевке, одежду, телефон, всё отобрали, куда дальше отправят не известно, скорее всего в штурма, как и что делать я незнаю. Прошу помочь.
, вопрос №4850918, Влада, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация и услуга составления договора аренды жилья на год. Есть прошлый договор с Яндекс аренды, но сейчас у меня есть жилец, хочу попробовать сдать сама без доп посредников.
- могу ли я с помощью юриста создать договор, распечатать его и подписать и аналогично переслать жильцу? Я заграницей, поэтому не могу вживую прийти
- если да, то нужно прочитать договор, дать рекомендации и на основе этого создать новый договор
, вопрос №4850797, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Ситуация такая. Родная Сестра завладела домом, стала законным собственником. Прописаны в этом доме Я и еще родной брат. Сейчас пришла повестка в суд на меня и брата по описанной сущности:о признании утратившим право пользования жилым помещением. Проще говоря нас захотели выписать из единственного жилья, в собственности нет другого жилья, живу в квартире тещи. Прописываться нам не куда.Может ли суд нас выписать с братом? Если да, то на каком основании?
, вопрос №4849117, Сергей, г. Печора
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.