Вокруг дома есть полисадники, наши соседи решили что большая часть принадлежит им.Квартира у них в найме, они

У нас двухэтажный мнгоквартирный дом, с двумя подъездами!Вокруг дома есть полисадники,наши соседи решили что большая часть принадлежит им.Квартира у них в найме,они построили себе зону отдыха, времянок а вход сделали через мой полисадник(приватизирована квартира)Мне это не нравиться, потому что за всех все решают!!! ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ???

, Иляна ЛЯЛЯ, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Если вы считаете, что ваши соседи нарушают ваши права, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав. В исковом заявлении вы можете указать требования о прекращении нарушения ваших прав, об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, а также о возмещении убытков, причиненных вам действиями соседей.

Также вы можете обратиться в местную администрацию, жилищную инспекцию или в управляющую компанию вашего дома с жалобой на действия соседей. Они могут провести проверку и принять меры по устранению нарушений. Управляющая компания вообще в принципе следит за общим имуществом дома, если она конечно у Вас есть.

Иляна ЛЯЛЯ
Клиент, г. Москва
СПАСИБО! ИМ УЖЕ ВЫНЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СНОСЕ ВСЕХ НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК, НО ОНИ СОБИРАЮТСЯ СУДИТЬСЯ