8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить билет по военному билету не находясь на службе, а как военнобязанный?

Могу ли я купить билет по военному билету не находясь на службе, а как военнобязанный?

, Александр, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете.

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года (ст. 327 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли нам с ним так поступить?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 20 лет и родился 10 января 2004 года, в прекрасном городе Ярославль! У меня есть друг его зовут Михаил, он тоже родом из Ярославля, мы с ним родились в 1 день в один год но в разное время! Я родился в 5:50, а Миша родился в 18:10! Мы с ним вместе учились, и до сих пор дружим! Но мы забросили учебу ещё на 2 курсе, ему не понравилась данная специальность и он отчислился из техникума! Я отчислился по собственному желанию, и тоже забрал документы из техникума! К военной службе нас с ним признали обоих по категории Д, у нас есть военные билеты с категорииями Д, у него близорукость минус 12,5 на оба глаза, у меня шизофрения! Но это не мешает нам дружить! Он работает на вахте, как он мне сегодня звонил и написал в whatsapp что нужен ещё 1 работник по должности на которой он работает! Я с работодателем связался и там можно вахтой работать без ограничений по их количеству! Меня уже пригласили завтра в 10:50 на собеседование! Миша копит на собственную квартиру, вахтуется уже 10 вахту подряд графиком 6/1 и ему нравится это, меня родители сегодня выкинули из дома и забрали ключи, да пошли они лесом твари не благодарные (извините за выражение)! Так в чем заключается мой вопрос про родителей это пиздец что произошло но это не суть, суть моего вопроса в следующем могу ли я тоже пиздовать на вахту к другу и постоянно ебашить на вахте таким же графиком как он 6/1, но есть 1 минус 1 смена за 6 дней должна быть обязательно ночная тоесть с 20:00 до 8:00 утра, и так постоянно работать на этой вахте пока не куплю свою собственную квартиру? Меня никто не остановит я буду работать 6/1 на вахте и перевахтовываться, Мише осталось до покупки собственной квартире ещё 15 перевавахтовок, и я также сделаю как он! Можно так поступить по закону?
, вопрос №4007600, Андрей, г. Ярославль
Военное право
Доброй ночи, я отчисляюсь с военного ВУЗа, я разрываю контрат с учебным заведением, могу ли я не подписывать
Доброй ночи , я отчисляюсь с военного ВУЗа , я разрываю контрат с учебным заведением , могу ли я не подписывать кортракт с вооруженными силами МО РФ после прихода в новую часть для прохождения службы с учетом СВО
, вопрос №4007580, Артем, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?
Здравствуйте, я живу и прописан в одном городе, и приставы списывают зарплату в 50%. А когда на карту приходит зарплата, помеченная всеми знаками, то происходит списание. И оказывается, что это другой пристав с другого города. И тоже списывается этот же процент. Что делать? Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?
, вопрос №4006916, Илья, г. Москва
Семейное право
Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить
Проживаю с маленьким ребенком в квартире бывшего мужа, с его согласия, рн живет ща рубежом.Ребенок зарегистрирован, я нет, бабушка всю жизнь живет в другой квартире, у ребенка есть тяжелые пробоемы со здоровьем, я все тяну на себе, бывший муж не общается и приезжал всего 2 раза. Бывшая свекровь задалась целью сделать нашу жизнь невыносимой, чтобы мы сьехали, а оеа могла слать квартиру. Пишет в опеки, службы, полицию писанину с враньем, теперь решила действовать на уровне квартиры, поскольку все остальное не работает и все всё прекрасно понимают и просто сочуствуют, гоаопят а что делать, она хозяйка квартиры. Уехали с ребенком на 3 недели на реабилитацию - вернулись домой, бабушка без согласования с нами вывезла половину мебели из комнаты (большой комод для детских вещей, большую удобную тумбу для кубов, куда складывались игрушки и стояли вещи - икеевские, которые сейчас тяжело достать, в отличном качестве - купленные за мои деньги, консьержка сказала их вывезли чужие люди - они ей сказали что им продали). Она вместо этого купила ненужную тумбу под телевизор огромную на авито, шкафы и другой комод - чтобы полностью захламить пространство и показать что она хозяйка. Половина этого добра убогого в пятнах стоит в коридоре, вторая будет завтра и она сказала что все соберет и поставит, я не имею права ей возразить, так как здесь никто. Вопрос: 1. Она приедет после обеда, когда я удаленно работаю, имею ли я права не пустить ее в комнату. 2. Могу ли я подать заявление в полицию на то что она продала мою мебель без спроса, заменив на то что нравится ей. Я все вещи давно пакую в пакеты и заклеиваю, но получается что она может приехать когда меня не будет и продать, например, мою шубу? В переписке она заявляет что купила все лучше, чем было, хотя я писала ей - что не просила ее менять мебель 3. Если я не могу закрыться в комнате и она поставит соберет свою мнбель могу ли я ее выставить потом в коридор и попросить увезти. 4. Она берет и носит мои вещи когда нас нет с ребенком, мы в санатории - специально чтобы побесить и я видела, но как это доказать(((( 4. Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить? К отцу ребенка обращаться смысла нет и не хочу, он бросил и бог ему судья, впрочем как и ей, у нее 5 квартир в МСК которые ей достались от бывшего мужа и загородный дом, она все сдает и эту квартиру тоже хочет сдать, ей она не нужна в пользование, она живет в другой. Идти нам некуда, поверьте ушла бы из такого ада уже давно, но тянуть ребенка дорого и тяжело, терплю только из-за нее (. Я деньги на сьем лучше вложу в ее здоровье. Нужен грамотный юрист в Москве, готовый помочь за адекватную стоимость, в тч в будущих судах с ней - по порядку общения с ребенком. Буду очень вам признательна за советы в рамках юридического поля, особенно чтобы не сделать ошибки завтра, когда она приедет показывать кто в доме хозяин, а кто раб.
, вопрос №4006306, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Двигался со стороны Сочи на Туапсе, решил обогнать, была разрешающая полоса, но не успел завершить маневр
Добрый день! Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Двигался со стороны Сочи на Туапсе, решил обогнать, была разрешающая полоса, но не успел завершить маневр. Сзади как назло двигался экипаж ГИБДД. За нарушение выписали протокол. Я не увидел, что в протоколе указан срок назначения суда. Т.е. нарушение 7, а суд 9 и в г. Сочи, куда я не могу приехать по причине работы. Живу не в Сочи, а в Туапсинском районе. Занимаюсь перевозкой пассажиров на автобусе, и на это число у меня поездка. У меня трое сыновей, которые находятся на моем иждивении, плюс ипотека. Лишение прав для меня просто катастрофа, что сделать и как поступить.
, вопрос №4005713, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.02.2024