Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата услуг представителя

Между нашим ООО и физ.лицом был заключен договор займа на 1000руб под 1,5 процента в день, штраф после 1 мес.по 3 процента в день. Должник накопил в итоге 3000 руб. мы подали в суд.

Официально устроенных работников, кроме ген.директора в ООО нет. Представителю будем оплачивать по догору. Какую макимальную сумму мы можем требовать с должника за услуги нашего представителя?

Спасибо.

19 Марта 2014, 18:22, вопрос №400858 Виктория, г. Кимры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! законом не предусмотрено ограничений, на какую цену договоритесь с представителем 10,15,20,30, но имейте ввиду, что суд имеет право снизить представительские расходы, если посчитает, что они завышены.

    19 Марта 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Виктория, по вашей ситуации больше 30 000 руб. Не взыщут, поэтому проводите по договору именно эту сумму. 

    19 Марта 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    В вашем случае суд взыщет с ответчика не более 500 рублей на оплату услуг представителя. На большее надеяться не стоит. Из профессионального опыта.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    19 Марта 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats