Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не

Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не знал что у нее очень слабые кости на челюсти она была сломана и оказалось что я сломал ей челюсть по новой, она полежала в больнице все хорошо мы вместе не ругаемся не ссоримся из-за этого повода, но суть в том что она не заявления не чего не писала и не собиралась, просто сказала участковому все как случилось, и они пригласили нас на то чтобы мы просто пришли написали объяснительную и они от нас отстанут, в итоге участковый начал добиваться чтоб завести на меня уголовное дело ст112, он взял с больницы экспертизу и по факту начал заводить уголовное дело, но мы пришли к дознавателю и она сказала что я не виноват это произошло случайно и участковый говорил под диктовку чтоб я это все говорила, теперь он от нас отстать не может хочет записать все как было на камеру, я сказал на дознании что не помню как и что делал был очень пьян, а она сказала что произошло это все случайно, теперь она отказывается куда либо идти и говорит я все написала на дознании, а он так и хочет пришить мне статью, что же делать?

, Никита, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Уголовное дело в таких случаях возбуждается без волеизъявления сторон, так как это дело не частного обвинения — обвиняет государство. Рекомендую Вам примириться на стадии дознания и прекратить уголовное дело за примирением сторон.