Могут ли мне родные оформить договор дарения на квартиру?

Добрый день! Меня признали банкротом, есть определение суда! Могут ли мне родные оформить договор дарения на квартиру? Не будет ли потом эта квартира выставляться на торги ИТП.

, Арина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Могут ли мне родные оформить договор дарения на квартиру?

Могут.

Не будет ли потом эта квартира выставляться на торги ИТП.

 Нет, у вас она появится после банкротства и к банкротству отношения иметь не будет.

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Арина!

Если в период банкротства Вам будет подарена квартира, то Ваш финансовый управляющий может выставить ее на торги.

С учетом этого, не рекомендую Вам до завершения банкротства оформлять договор дарения. Дождитесь окончания Вашего банкротства и после этого, оформляйте договор дарения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !