Добрый вечер у меня такой вопрос моя дочь развелась с мужем

Добрый вечер, у меня такой вопрос, моя дочь развелась с мужем до родом, но в свидетельстве о рождении записали его как отца, как моя дочь может его убрать из свидетельства рождения, он уехал в неизвестном направлении, разговаривать с ней не хочет, общаться с ребёнком тоже,

, Анна, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На алименты подавали? Сколько лет ребенку?

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Анна! Так как бывший муж дочери записан ее отцом и отцовство подтверждено, то исключить его из свидетельства о рождении можно будет только, лишив его родительских прав (статья 69 — 70 СК РФ). Например, за уклонение от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка.
      После вынесения решения о лишении отца родительских прав, ЗАГС на основании судебного решения аннулирует запись об отцовстве в свидетельстве о рождении.

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин