Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка, оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти, 13 лет прошло как она скончалась

Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка , оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти , 13 лет прошло как она скончалась. Земельный участок не был приватизирован , только договор купли продажи остался

, Варвара, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы пользовались данным участком в течение 13 лет?

Ваш вопрос требует уточнений — Вы хотите оформить право на наследство после 13 лет, а какой договор купли-продажи?

Для уточнений обратитесь в чат юриста. Консультации оказываются на платной основе.