У меня была налоговая задолженность судебная, я ее погасила через приложение мой налог, но уже прошло 2

Добрый день! У меня была налоговая задолженность судебная,я ее погасила через приложение мой налог,но уже прошло 2 месяца,а на госуслугах и на сайте ФССП она так и висит,так же и заблокирована карта.может ли это быть связано с тем,что когда я платила через приложение,приставам не ушел исполнительский сбор?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

может ли это быть связано с тем, что когда я платила через приложение, приставам не ушел исполнительский сбор?

 Да, эта причина может иметь место, если в рамках ведения основного исполнительного производства (ип). В силу закона, арест,  запрет и иные ограничения, переносятся из основного ип — в ип, возбуждаемое приставом по взысканию исполнительского сбора

Возбуждение нового ип по взысканию сбора должно отображаться в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ...https://fssp.gov.ru/iss/ip/