8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?

Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?но супруг был помилован за участие в СВО как доброволец и имеет статус ветерана боевых действий

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего его суд признает недостойным наследником за убийство супруги и откажет в праве на наследство. Ст. 1117 ГК РФ. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Раве такое решение не будет признанно дискрититацией участника СВО?

Нет. Ст. 1117 ГК РФ здесь не обойти. 

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право работодатель (в лице главврача) сокращать больничный рабочего по собственной инициативе?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель (в лице главврача) сокращать больничный рабочего по собственной инициативе?
, вопрос №4007183, Илья, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право не выпускать из учебного заведения до окончания учебного дня основываясь на том что у них такой устав в колледже и я не могу его нарушать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право не выпускать из учебного заведения до окончания учебного дня основываясь на том что у них такой устав в колледже и я не могу его нарушать? Хотел сегодня во время перемены сходить в магазин купить воды, меня не выпустили основываясь на том что я не имею право покидать учебное заведение до окончания учебного дня, иначе нарушу устав колледжа.
, вопрос №4005894, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав ещё раз наложить арест на эту сумму, приняв сторону бывшей жены
Здравствуйте,судебный пристав хочет повторно наложить арест на мои счета после того как я закрыл всю задолженность по алиментам,бывшая супруга заявила им что сумму на 40т.р я ребенку дал не в счёт алиментов а просто так. Имеет ли право пристав ещё раз наложить арест на эту сумму,приняв сторону бывшей жены
, вопрос №4005821, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Имела ли право УК отключить свет без уведомления?
УК отключила подачу электроэнергию с суммой задолженности по всем услугам около 13 900р, (более 3-х месяцев), дело в том, что начисления осуществлялись по среднему показателю за двух прописанных человек, на перерасчет по счетчикам не подавала, после отключения электроэнергии без предварительного уведомления , я подала на перерасчет электроэнергии, в итоге УК только по электроэнергии осталась мне должна почти 14 тр, те больше общей суммы задолженности по всем услугам. Имела ли право УК отключить свет без уведомления? при наличии прописанного малолетнего ребенка, если бы УК предупредила уведомлением. я бы подала на перерасчет услуг и конфликта не произошло, также в квитанцию УК внесла сумму долга мне за отключение и включение электроэнергии в размере 1000р, при том, что со стороны ук по факту уже передо мной задолженность в крупной сумме по той же электроэнергии.
, вопрос №4004906, Анна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Имеет ли право переселенец из Туркменистана 1948 года рождения, после получения ВНЖ или гражданства РФ, на пенсию в РФ после 01 января 2024?
Имеет ли право переселенец из Туркменистана 1948 года рождения, после получения ВНЖ или гражданства РФ, на пенсию в РФ после 01 января 2024? Пенсионный фонд отказал принимать документы на пенсию по ВНЖ.
, вопрос №4004490, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.02.2024