Заведение действующее, подскажите, пожалуйста, были ли нарушены мои права как потребителя?
Здравствуйте! Приехала в кафе, у кого режим работы 24/7, сославшись на информацию о режиме работы с официального сайта, но когда приехала, заведение было закрыто, нигде информация о неработоспособности указана не была. Заведение действующее, подскажите, пожалуйста, были ли нарушены мои права как потребителя?
Права потребителя в настоящем случае, безусловно, нарушены.
КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)