Я участник сво мне омпутировали пять пальцев на ноге годен ли в дальнейшем?
, Николай, г. Ангарск
Николай!
Да, по правилам Положения о ВВЭ, утвержённого Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13 отсутствие всех пальцев на стопе является основанием для постановки категории Б или В, с которыми служба может продолжаться. Категория В (ограниченно годен) ставится индивидуально, с такой категорией можно пробовать уволиться по Указу Президента РФ №580ДСП от 3.08.23, если аттестационная комиссия признает причины для увольнения (состояние здоровья) уважительными.
Всего доброго!