8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом я не раз проверяла номер дела в федеральном суде и уникальный идентификатор дела они совпадают

Ситуация такая. Был районный суд, где присудили штраф. Подали апелляцию в область. Областной суд оставил все без изменения. Ну думаю оспаривать дальше бесполезно. Выставляйте счет на оплату штрафа. Проходит месяц не ответа, не привета из суда. Решила сама позвонить в суд. Но как обычно не дозвонится. Зашла на сайт областного суда. И что я там увидела. В судебном акте совсем другая статья и участники дела. Которых я даже не видела. При этом я не раз проверяла номер дела в федеральном суде и уникальный идентификатор дела они совпадают. Мне что делать ? Оставить все как есть. Или все таки выяснить в чем дело.

Показать полностью
, Анна, г. Уфа
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анна, здравствуйте!

С момента вынесения решения областным судом постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, с этого момента начинает исчисляться срок для добровольной оплаты назначенного административного штрафа (60 суток). Копию решения суд обязан направить.

Выставляйте счет на оплату штрафа.

Информацию об административном штрафе публикуют в ГИС ГМП. В резолютивной части постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного районным судом, должны быть указаны реквизиты для оплаты.

Некорректное отображения информации по делу на сайте суда, либо неполучение копии решения не освобождают от обязанности исполнить вступивший в законную силу судебный акт.

Таким образом, если у Вас есть сомнения по поводу назначенного наказания, Вы можете проверить наличие административного штрафа на портале Госуслуг, либо запросить в районном суде копию постановления по делу об административном правонарушении с отметкой о вступлении в законную силу.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа
Так в том то и дело что. На госуслугах нету штрафа. Копию решения так и не направили, хотя прошол месяц. Нервы потрепали и забыли.
Похожие вопросы
Уголовное право
Он ответил что да, после этого я прошел раз 5 и забрал посылки у бабушек, в посылках были деньги от 100 тыс до 600
Здравствуйте, зову меня Данил, мой друг с дества (с лет 6 мы с ним познокомились) посоветовал заработать АСОЛЮТНО легально по его словам, после он скинул куратора который написал что надо забирать посылки я бабушек тогда я друга спросил точно ли это легально? он ответил что да, после этого я прошел раз 5 и забрал посылки у бабушек, в посылках были деньги от 100 тыс до 600 тыс рублей так и долларов, и в ходе того как я ехал за посылками и приезжал домой я всегда спрашивал легально ли это? он отвечал всегда да, в итоге меня взяли возле дома мвд и отвезли давать показания после их мне дали роль Свидетеля, и вот у меня возник вопрос что будет с этим человеком или со мной, возбужено уголовное дело, будет суд скорее всего, всего я забрал 5 посылок в стоимости 1 милион 300 тыс рублей, и конечно же я предполагал что это вовсе не легально но мой друг меня успокаивал писав что это по прежднему все легально.
, вопрос №4171950, Данил, г. Москва
Недвижимость
Есть ли вероятность возмещения ущерба, если соседка кроме пенсии не имеет дохода?
Здравствуйте, уже второй раз за последние полгода заливает соседка- пенсионерка сверху. Подскажите как быть в такой ситуации, соседка неадекватна, орет что это я ее заливаю, постоянно путает мои двери на 3м со своей дверью на 4м этаже. Пытается открыть своим ключом. Дом с газовым оборудованием, залив каждый раз по причине того, что она открывает кран на полную катушку и уходит в комнату. Из ущерба - вздувшаяся стиральная машина. Порванный натяжной потолок. Электрику еще не включала, еще не слили потолок. Как быть в данной ситуации? Подавать в суд? Есть ли вероятность возмещения ущерба, если соседка кроме пенсии не имеет дохода? Родственники с ней общаться не желают и не приходят , а бабушке явно нужен уход и она опасна так как точно также может забыть про включённый газ, может ли как то помочь опека?
, вопрос №4171659, Клиент, г. Москва
Семейное право
Она не явдяется опекуном дочерилишить сестру родительских прав?
Добрый день, необходима консультация, подскажите пожалуйста, ситуация такова. Сестру по решению суда признали недееспособной, мать оформила опеку над ее малолетними детьми, а над ней самой когда мать спросила в органах опеки сказали не надо это не оплачивается, хотя в решении суда указано оформить опеку над недееспособной. Пару лет как сестра с помощью мамы оформила детские пособия (путинские), т.к. не работает и нуждается. Органы опеки узнав это начали угрожать и передали это в прокуратуру, а те завели уголовное дело и передали в следственный комитет. Инициировали суд.медэкспертизу, по заключению которой она также заболевает и является недееспособной, подскажите пожалуйста что нас ждет в суде, могли ли органы опеки без ведома сестры и матери (т.к. она не явдяется опекуном дочери)лишить сестру родительских прав?
, вопрос №4171640, Гавхар, г. Москва
Уголовное право
Разве это доказательство собственности при описанных обстоятельствах?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: Волонтер подобрала на улице собаку в ужасном состоянии. В тот же день в электронном виде (Номер КУСП пока нет, т.к. 3 дня регистрируют обращения он-лайн, есть только ID обращения) написала как положено согласно ст. 230 ГК РФ заявление в полицию о задержании безнадзорного животного, отвезла в ветеринарную клинику (в клинике, естественно, волонтера записали владельцем, но в документах есть пометка, что собака найденная). Чипа у собаки нет (хотя в том регионе, где она подобрала есть закон об обязательном чипировании собак). Разместила объявления в сети о находке. Ей звонит неадекватный человек и требует вернуть собаку, якобы его. Она попросила документы на собаку-ответил, что потерял. Из доказательств-только фото с той или похожей собакой. Разве это доказательство собственности при описанных обстоятельствах? Сейчас волонтеру звонят из полиции, грозятся завести дело о краже или вернуть собьаку "хозяину". Подскажите, пожалуйста, могут ли в этом случае изъять у волонтера собаку и привлечь за кражу? Я считаю, что это не кража и вопрос они должны решать в суде, а не в полиции. Это правильное мнение?
, вопрос №4171486, Мария, г. Москва
Уголовное право
Как избежать процентов, просрочки и пени?
Добрый день, очень прошу помочь с возникшей ситуацией. Я стала жертвой мошенников из-за программы, которая была установлена на мой телефон и через удаленный доступ мошенники получили доступ ко всем моим приложениям, банкингу , госуслугам и соц.сетям. были списаны денежные средства с моего банковского счета и оформлены дистанционные микрокредиты на мое имя без моего ведома и согласия (уже несколько дней заказываю отчет из БКИ, чтобы проверить ситуацию). Какие действия я уже осуществила: 1) написала заявление в ровд и открыла уголовное дело по статье ч.3 ст.158 ук рф ( в ровд очень проблематично и неохотно принимали мое заявление о списании денег с карты, про мошенничество вообще начали у меня запрашивать куда кредитные организации переводили деньги, требовали выписок, которые у меня отсутствовали в первые сутки произошедшей ситуации) данная статья подразумевает и взятие займов мошенниками на мое имя? 2) удалила госуслуги и заблокировала контактный телефон, через который оформляли займы 3)написала жалобу в банк (не сработала система безопасности и подозрительных операций) и жалобу в мтс (без моего ведома и согласия отключили уведомления на телефоне с номера 900 и по моей просьбе проигнорировали отключить смс-уведомления с паролями для подтверждения займа). Сумма займа,взятых мошенниками на мое имя на данный момент 62600 руб,. В РОВД мне не могут помочь, по их словам с этим они встречаются впервые, что делать и как отменить кредиты они не знают, заявление приняли с 4 раза. При обращении в микрокредитные организации договора займа мне отказываются предоставлять у меня вопросы: 1) какая статья подходит под данное событие с займами? что мне делать в данной ситуации? 2) платить ли за займы, которые я не брала? как избежать процентов, просрочки и пени? 3) одна микрофинансовая организация взяла на меня займ в размере 49900, хотя я слышала , что максимальная сумма до 15000 руб 4) как правильно и пошагово мне поступить , какой пакет документов? 6) куда обратиться по кибер-безопасности для расследования действий с моим телефоном и удаленным доступом? мне очень сильно испортили кредитную историю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, дохода и работы не имею, что не смутило МКО при выдачи займа.
, вопрос №4171449, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024