У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите

Добрый день.

У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите пожалуйста,имеет ли мой Отец право на наследство,какую то его часть (этой квартиры), после смерти моей матери?

Или же эта кв будет делиться между сестрой и дочерью (мной)

, Елена, г. Иркутск
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Отец будет иметь право на наследство после своей Вашей матери, если на момент смерти они будут в зарегистрированном браке. В наследство будет входить любое имущество, принадлежащее умершей на момент смерти, в том числе приобретенное по наследству.

Надеюсь, был Вам полезен.