Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Генеральная довереност

Здравствуйте! Просветите пожалуйста,что если я продал автомобиль по генеральной доверенности а человек купивший у меня авто,не дай бог сбил человека или использовал в криминальных интересах автомобиль! отразится это на мне? и как это предотвратить если отразится? Заранее спасибо за ответ!

19 Марта 2014, 17:08, вопрос №400783 Евгений, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Евгений,

    по общему правилу за вред, причинённый источником повышенной опасности, в частности — автомобилем, возмещается собственником автомобиля.

    Но судебная практика признаёт такую обязанность и за законным владельцем, в частности — по ген.доверенности. Если Вы докажете в суде, что получили деньги за свой автомобиль, то скорее всего, все претензии лягут на нового владельца. Хотя юридически собственником являетесь Вы. 

    19 Марта 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats