Почему при переезде с ЯНАО на Алтай звание Ветерана труда не действует

Здравствуйте. Почему при переезде с ЯНАО на Алтай звание Ветерана труда не действует .?

, Людмила, г. Москва
Светлана Дубинина
Юрист, г. Норильск

Добрый день! Скорее всего у Вас статус ветерана регионального значения.

Федеральные ветераны – это те ветераны, социальная поддержка которым предоставляется из средств федерального бюджета.
Региональные ветераны – это те ветераны, социальная поддержка которым предоставляется из средств бюджетов субъектов РФ.

Ветеран труда, который  получил свое звание на региональном уровне,  при переезде в другой субъект РФ не имеет права на «ветеранские» льготы.

В данном случае Вам нужно будет вновь подавать документы в органы соцзащиты по новому месту жительства.