Почему при переезде с ЯНАО на Алтай звание Ветерана труда не действует
Здравствуйте. Почему при переезде с ЯНАО на Алтай звание Ветерана труда не действует .?
, Людмила, г. Москва
Светлана Дубинина
Добрый день! Скорее всего у Вас статус ветерана регионального значения.
Федеральные ветераны – это те ветераны, социальная поддержка которым предоставляется из средств федерального бюджета.
Региональные ветераны – это те ветераны, социальная поддержка которым предоставляется из средств бюджетов субъектов РФ.
Ветеран труда, который получил свое звание на региональном уровне, при переезде в другой субъект РФ не имеет права на «ветеранские» льготы.
В данном случае Вам нужно будет вновь подавать документы в органы соцзащиты по новому месту жительства.