Есть ли смысл идти в суд за признанием собственности на гараж

Купили квартиру в 2016 году с гаражом. Право собственности на Гараж не зарегистрировано. Построен в 1986г. Есть инвентарная опись на участок дома из БТИ . Бывший владелец гаража умер в 1994г. Получал квартиру как военнослужащий, дом немецкой постройки без отопления. Жена оформила приватизацию в 2007 году.Гаражом пользовалась для хранения дров и угля. Я инвалид 2гр. Обратилась в администрацию для выделения земли под гараж. Мне ответили, чтобы снесла гараж, тогда выделят землю под стоянку или железный. Участок земли был урезан либо при передаче в муниципалитет от министерства обороны после 1991г. Либо при межевании 2002г. Документов не нашла. Гараж сейчас на муниципальной земле с участком с кадастровым номером с назначением под гараж. Есть ли смысл идти в суд за признанием собственности на гараж. Есть договор купли-продажи гаража от 2016г. С двумя свидетелями. Но нотариально не заверен. Продавец уехала.

, Светлана, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Полагаю, что и в таком случае есть смысл идти в суд за признанием права собственности на гараж.

Могут, конечно, возникнуть некоторые сложности.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.