8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл идти в суд за признанием собственности на гараж

Купили квартиру в 2016 году с гаражом. Право собственности на Гараж не зарегистрировано. Построен в 1986г. Есть инвентарная опись на участок дома из БТИ . Бывший владелец гаража умер в 1994г. Получал квартиру как военнослужащий, дом немецкой постройки без отопления. Жена оформила приватизацию в 2007 году.Гаражом пользовалась для хранения дров и угля. Я инвалид 2гр. Обратилась в администрацию для выделения земли под гараж. Мне ответили, чтобы снесла гараж, тогда выделят землю под стоянку или железный. Участок земли был урезан либо при передаче в муниципалитет от министерства обороны после 1991г. Либо при межевании 2002г. Документов не нашла. Гараж сейчас на муниципальной земле с участком с кадастровым номером с назначением под гараж. Есть ли смысл идти в суд за признанием собственности на гараж. Есть договор купли-продажи гаража от 2016г. С двумя свидетелями. Но нотариально не заверен. Продавец уехала.

Показать полностью
, Светлана, г. Калининград
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Полагаю, что и в таком случае есть смысл идти в суд за признанием права собственности на гараж.

Могут, конечно, возникнуть некоторые сложности.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 09.02.2024