Куда обращаться, как наконец получить эту водительскую справку?

Всё дело началось летом прошлого года (2023), начал получать водительскую справку. Так вот, выяснив, что я обращался в психиатрическую больницу, стоял на учёте (сейчас не состою). Направили к психологу, заплатили за это деньги. Там дали тест на IQ. Прошёл его, мне сказали, что результаты будут через некоторое время. Приехали, узнали результаты. 90 IQ. Это в целом норма, если смотреть на таблицу. Нас направили к психиатру, психиатр сказал, что 90 IQ, это умственная отсталость, только в каком месте это умственная отсталость, я не знаю.

Потом после этого всего, направили в военный комиссариат к психиатру, дабы узнать категорию годности к управлению транспортным средством. Психиатр в военкомате сказал тоже самое, что и психиатр в больнице, где я проходил тест на IQ, что к управлению транспортным средством я не годен. Что делать? 90 IQ это вполне норма! Куда обращаться, как наконец получить эту водительскую справку?

Водительское удостоверение, мне очень необходимо! Впереди учёба, учебное заведение находится в другом городе!

, Вадим, г. Новочебоксарск
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим! Показатели ай-кью в диапазоне 90-120 баллов считаются нормальными. IQ 130-140 считается уровнем интеллекта выше среднего, а результат более 140 баллов считается очень высоким.
айкью выше 140-150 баллов зафиксирован у выдающихся ученых и исследователей, знаменитых писателей, актеров и музыкантов. Поэтому имею предположение, что психиатор-нарколог нарушает свои полномочия.
Рекомендую Вам обратиться либо в медицинское учреждение с жалобой, либо в суд общей юрисдикции.

Вадим
Клиент, г. Новочебоксарск
Руслан, здравствуйте. Было такое предположение, что психиатр вообще не прав! Спасибо за ваш ответ!

 К сожалению, так как мы люди -  нам присущны ошибки и самодурство. Заключение психиатора также можно обжаловать, закон это не запрещает.