В 2023 году дочь получает документы в собственность на дом который построен на проданом мной участке

В 2015 году банк подал в суд о взыскании задолженности, суд иск удовлетворил. В 2020 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году открыто исполнительное производство новым кредитором. В 2019 году Я получаю на безвозмездной основе от администрации города земельный участок. В 2019 году оформляю его в собственность и продаю дочери. В 2023 году дочь получает документы в собственность на дом который построен на проданом мной участке. Может ли кредитор оспорить сделку купли продажи земельного участка по прошествию более трех лет?

, Нина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина!

Надо смотреть на дату регистрации перехода права собственности.

Договор цессии можно оспорить в судебном порядке.

И, кстати, в силу действующего законодательства коллекторы не могут являться кредитором.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Большой опыт в спорах против коллекторов.