Защита идей

Добрый день!ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Уточнение от клиента

А почему - Пакет ноу-хау не надо регистрировать в Роспатенте ????????????

, Сергей, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, не успела ознакомиться с принципом игры, но могу сказать, что любая идея может быть зафиксирована на бумаге в виде пакета ноу-хау.

Далее рекомендую оценить пакет у сторонних аудиторов (оценщиков) и проанализировать с налоговой точки зрения (возможно заручиться поддержкой налогового специалиста в письменном виде). Такой пакет ноу-хау может служить и вкладом в уставный капитал общества

Согласно ст. 1465 ГК РФ «секретом производства (ноу-хау) признаются сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны.»

Пакет ноу-хау не надо регистрировать в Роспатенте.