Какая ответственность мне грозит?

Здравствуйте. Скажите если я нашел чужую банковскую карту и потратил с нее 2450 руб. Какая ответственность мне грозит?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Вам грозит ответственность по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Данное преступление:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин