Военная пенсия

27 марта у мужа заканчивается контракт, ему 47 лет, есть 20 лет "выслуги", может ли он претендовать на военную пенсию?

, Ольга, г. Оренбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, согласно Закону РФ от 12.02.1993 года; 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», а именно ст. 13 военнослужащие, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более имеют право на пенсию за выслугу лет.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

вчера приняты поправки к закону, они не повлияют на решение этого вопроса? муж служит в погранвойсках