Здравствуйте такая ситуация попал в дтп ударил машину (такси частное) страховки не было не у меня не у него

Здравствуйте такая ситуация попал в дтп ударил машину (такси частное) страховки не было не у меня не у него вызвали ГАИ всё как положено через месяц мне позвонили и говорят либо мне выплатить им 150 тысяч сразу либо 250 в рассрочку либо подадут в суд как быть подскажите пожалуйста. Дтп не сильное вмятины

, Донцу ирина, г. Бодайбо
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы признали вину? Если да, то в судебном порядке смогут взыскать с Вас причинённый ущерб ст. 1064 ГК РФ.

С, уважением

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Такие телефонные звонки бывают, в основном рассчитаны на испуг. Для начала надо ознакомиться с документом, подтверждающим сумму претензии. Меня лично смущает такая сказочная доброта, если заплатить сразу. Всего тут не напишешь, позвоните, обсудим, телефон и тариф в моем профиле