Висит определённая сумма долга

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Приписана определнная задолженность из моего отца, который является главным во всём этом. Я просто приписан ко всей этой паутине из за того что во время не выписался из квартиры. Так как не знал. Просто долго всё это рассказывать. Основная проблема в том, что сейчас например на моей карте Сбербанка весит взыскание по определенному делу. Висит определённая сумма долга. Я вот например пробиваю свои данные в ФССП, меня там нету. А вся это проблема с картой из за отца. Ну сейчас я уже выписан давно из той квартиры. Хочу просто узнать, как и где конкретно висит та сумма которую мне могу приписывать.

, Олег Егоров, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительный документ может быть направлен для исполнения приставам или в банк, где открыт счёт должника. Могло быть так и в Вашем случае — взыскатель мог направить исполнительный документ напрямую в банк. Информацию следует получить в банке или у приставов.

Всего доброго!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Олег здравствуйте,  в банке запросите справку о взысканиях и арестах, укажите период. Из выписки банка будет видно по каким ип арест. Банком исполнительных производств умеете пользоваться? Можно посмотреть там информацию о ваших ип, и предпринять меры по их прекращению.