Банкротство организации и его сотрудники

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Я с 24.03.14 выхожу на работу в организацию, которая ведет в настоящее время процедуру банкротства. Вот 18.03.14 суд вынес определение, в котором назначил арбитражного управляющего для организации. И следующее судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве по результатам

проведения процедуры наблюдения назначено на 18 сентября 2014 года. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения

наступают последствия, предусмотренные статьей 63 Федерального закона «О

несостоятельности (банкротстве), а также возникают ограничения и обязанности

должника в ходе наблюдения, установленные статьей 64 Федерального закона «О

несостоятельности (банкротстве).

Объясните пожалуйста мне как это все может повлиять на меня - сотрудника. Какие могут быть последствия и чем и как мне обезопасить себя. Я официально мать-одиночка, но нахожусь в незарегистрированном браке.

Спасибо

, Наталья, г. Саратов
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Для Вас это не должно как-то повлиять — Ваш доход на данном предприятии — это текущие платежи и они первоочередные перед реестровыми требованиями кредиторов. В данном случае Вы будете получать з/п от реализации имущества предприятия, от продажи производимой продукции и т.д. Но есть один большой недостаток — в связи с прекращением деятельности предприятия Вас могут уволить в любой момент с выплатой Вам пособия за 3 месяца.