Я самозанятый, мне прислали бланк с претензией на ватсап, о не качественно выполннных работах и денежную компенсацию которую я должен выплатить работадателю

, Алексей, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Алексей, если у вас договором предусмотрено что общение Сторон и/или обмен уведомлениями, сведениями, данными, юридически значимыми документами, материалами, информацией по настоящему договору осуществляется посредством  компьютерной коммуникации (в том числе, но не исключительно –  «WhatsApp»,  и прочее), то да, такое обращение к Вам является официальным и на него надо реагировать.

В противном случае можете не отвечать на претензию, а ждать официально высланную на ваш адрес и расматривать ее по существу заявленных требований вашего заказчика.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.