Попал в ДТП полис ОСАГО, машину спилали в тотал, если независимая экспертиза опровергнет вынесенный

Здравствуйте! Попал в ДТП полис ОСАГО, машину спилали в тотал, если независимая экспертиза опровергнет вынесенный результат осмотра, возможно ли подать досудебный иск страховой компании о ремонте ТС, выплатили 153 000р стоимость машины 210000р

, Ислам, г. Сургут
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте, зависит от того, согласились ли Вы на выплату, или ее просто сделали без согласия, второй момент действительно ли ее целесообразно ремонтировать. Если нет — выплачивается среднерыночная стоимость автомобиля, если возможен ремонт, то в Вашей ситуации можно получить полное возмещение без учета износа, подробнее можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89