4 года назад отключили электроэнергию без всяких предупреждений и уведомлений, позже узнала, что из-за долга в 12 тыс

4 года назад отключили электроэнергию без всяких предупреждений и уведомлений, позже узнала, что из-за долга в 12 тыс. В квартире не живу, но долг растет в геометрической прогрессии. документа подтверждающего отсутствие ээ нет, и где и как его получить не знаю.

, Марина, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Напишите заявление в ресурсоснабжающую компанию которая предоставляет вам услуги по электричество с просьбой составить акт об отсутствии электроэнергии, а также в связи с отсутствием электро энергии по адресу… прошу восстановить электричество. Вам энергосбытовая компания в ответном письме укажет когда и за что было отключено электричество, а так же способы решения вопроса для ее подключения.

При получении ответа можно будет обратиться в суд о незаконном отключении электричества, но до получения решения и признании незаконного отключения уйдет от 6 до 8 месяцев.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат, буду рада помочь.

Буду благодарна за положительный отзыв.