Бывшая жена просит копию паспорта для оформления земельного участка в разводе более 6 лет я ей не даю я прав?

, Виктор, г. Иркутск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Уточните, на кого и каким образом бывшая супруга хочет оформить земельный участок.

То что не даете паспорт, совершенно правильно. Вы уже не являетесь членами семьи, никаких совместных сделок не должно быть. На вас оформить недвижимость без вашего согласия она не может. на себя она может оформить землю не относящуюся к вам без вашего паспорта.

***

Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Виктор
Клиент, г. Иркутск
Оформить землю на себя как многодетная мама, поэтому просит меня дать ксерокопию паспорта.

Тогда действуйте из внутренний ощущений. Если отношения доверительные, то можно передать.

В любом случае, вы можете вместе подать документы, чтобы быть уверенным, что копия паспорт была использована по назначению.

Не забудьте оставить отзыв, это важно и влияет на мой рейтинг.