Не может снять деньги со счета ни сама, ни вместе с законным представителем (мама) Сбербанк требует разрешение опеки Правомерно ли?
Ребенок инвалид, 17 лет, приходит пенсия по инвалидности. Не может снять деньги со счета ни сама, ни вместе с законным представителем (мама)
Сбербанк требует разрешение опеки
Правомерно ли?
, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Инна!
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.