8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

То сейчас это до конца войны будет идти контракт

Здравствуйте! Правда ли если на год подписать контракт. То сейчас это до конца войны будет идти контракт

, Альберт, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 647 от 21.09.2022 в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация.

До настоящего времени данный Указ отменен не был, также не было указа о прекращении частичной мобилизации.

Согласно п. 4 данного Указа контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Таким образом, действующие контракты, а также заключенные контракты после объявления частичной мобилизации, автоматически продолжают свое действие вплоть до окончания частичной мобилизации. В иных случаях увольнение со службы возможно только по 3 основаниям: по возрасту; по состоянию здоровья (категория «Д»); в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Недавно через командира узнали, что погиб, но тело забрать нет возможно с этого места
Добрый день, подскажите пропал сын в зоне СВО, с конца декабря не выходит на связь. Недавно через командира узнали, что погиб , но тело забрать нет возможно с этого места. так как идет война. Его жена уже собирает документы на выплату по без вести пропавшему, что ей полагается и если она говорит, гроб забирайте себе, я его хоронить не буду, они давно жили плохо и не успели развестись, можно ли подать в суд, чтобы ее лишить. И почему мать не сообщают о пропажи, ни военкомат ничего не говорит матери
, вопрос №4851375, Юлия, г. Новопавловск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: так ли это на самом деле иди всё же справка является действительной?
В РЖД при покупке льготного билета сказали, что справка об обучении в школе не действительна, так как выдана в июле 2025 года и нужно взять новую справку. Вопрос: так ли это на самом деле иди всё же справка является действительной?
, вопрос №4850968, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации
Сын служит срочную. Пару дней назад на одного из его сослуживцев наехали офицеры комендантской роты... Или в/полиции... И принудили заключить (подписать) контракт на военную службу. Это было так: Комендачи отобрали у срочника его мобильный телефон, покопались в фотках , нашли какую-то ерунду типа номеров а/м, видов зданий на заднем плане... И тп. Они запугали пацана тем, что это якобы секретная информация , а ее хранение на телефоне - это преступление против интересов государства или интересов службы. Нагнали жути . И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации. После чего телефон с "секретной ' информацией вернули служивому . Потом стали вещать лапшу на уши в том плане , что отменить этот контракт может начальник штаба в/ч ... или замполит.... Но обратиться надо к нему через несколько дней. Мол, такие контракты массово подписываются и так же массово отменяются в течении 3-4 недель. Очевидно, что эти несколько дней нужны для каких-то канцелярских моментов , что бы засилить этот контракт. Как действовать оперативно?
, вопрос №4850958, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
, вопрос №4850554, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2024